現任主管與歷屆主管

現任主管

嚴奇峰 代理院長兼代理主任

年  份:2021/2/1(109學年度下迄今)

林春元 執行長

年  份:2021年2月1日(109學年度下迄今)

法學院歷屆院長

財法系歷屆主任

陳志民 院長兼主任                 林春元 執行長
年份:2020/2/1-2021/1/31(108學年度下-109學年度上)
陳志民 院長
年份:2019/8/1-2020/1/31(108學年度上)
鄺承華 院長
年份:2013/8/1-2019/7/31(102學年度-107學年度)
吳姿慧 主任
年份:2019/8/1-2020/1/31(108學年度上)
吳姿慧 主任
年份:2018/2/1-2019/7/31(106學年度下-107學年度下)
李立如 主任
年份:2016/2/1-2018/1/31(104學年度下-106學年度上)
陳志民 主任
年份:2014/2/1年-2016/1/31(102學年度下-104學年度上)
江耀國 主任
年份:2013/8/1-2014/1/31(102學年度上)
郭振恭 院長
年份:2013/2/1-2013/7/31(101學年度下)
江耀國 主任
年份:2013/2/1-2013/7/31(101學年度下)
鄺承華 院長兼主任
年份:2011/8/1-2013/1/31(100學年度-101學年度上)
郭振恭 院長兼主任
年份:2008/8/1-2011/7/31(97學年度-99學年度)
黃異  院長兼主任
年份:2007/8/1-2008/7/31(96學年度)
嚴奇峰 代理院長
年份:2005/8/1-2007/7/31(94-95學年度)
黃異  代理主任
年份:2006/8/1-2007/7/31(95學年度)
楊竹生 代理主任
年份:2006/2/1-2006/7/31年(94學年度下)
雷文玫 代理主任
年份:2005/8/1-2006/1/31(94學年度上)

2005年8月1日
法學院成立

1990年8月1日至2005年7月31日
財法系隸屬於商學院

嚴奇峰 院長
年份:2005/2/1-2005/7/31(93學年度下)
陳櫻琴 主任
年份:2005/2/1-2005/7/31(93學年度下)
胡為善 院長
年份:2002/2/1-2005/1/31(90學年度下-93學年度上)
陳櫻琴 主任
年份:2003/8/1-2005/1/31(92-93學年度上)
黃銘傑 主任
年份:2002/8/1-2003/7/31(91學年度)
楊竹生 主任
年份:2002/2/1-2002/7/31(90學年度下)
曹國雄 院長
年份:2000/8/1-2002/1/31(89學年度-90學年度上)
楊竹生 主任
年份:2000/8/1-2002/1/31(89-90學年度)
劉本傑 院長
年份:2000/2/1-2000/7/31(88學年度下)
嚴奇峰 院長
年份:1999/8/1-2000/1/31(88學年度上)
馮震宇 主任
年份:1999/8/1-2000/7/31(88學年度)
曹國雄 院長
年份:1993/8/1-1999/7/31(82學年度-87學年度)
梅佑義 院長
年份:1992/8/1-1993/7/31(81學年度)
馮震宇 主任
年份:1998/8/1-1999/7/31(87學年度)
周天 主任
年份:1992/8/1-1998/7/31(81-86學年度)
梅佑義 院長兼主任
年份:1991/8/1-1992/7/31(80學年度)
Close Menu